aqui en otra pagina pone
Primera fase
viernes 11 de junio de 2010
16:00 CEST
Sudáfrica vs. México
20:30 CEST
Uruguay vs. Francia
sábado 12 de junio de 2010
13:30 CEST
Corea del Sur vs. Grecia
16:00 CEST
Argentina vs. Nigeria
20:30 CEST
Inglaterra vs. Estados Unidos
domingo 13 de junio de 2010
13:30 CEST
Argelia vs. Eslovenia
16:00 CEST
Serbia vs. Ghana
20:30 CEST
Alemania vs. Australia
lunes 14 de junio de 2010
13:30 CEST
Holanda vs. Dinamarca
16:00 CEST
Japón vs. Camerún
20:30 CEST
Italia vs. Paraguay
martes 15 de junio de 2010
13:30 CEST
Nueva Zelanda vs. Eslovaquia
16:00 CEST
Costa de Marfil vs. Portugal
20:30 CEST
Brasil vs. Corea del Norte
miércoles 16 de junio de 2010
13:30 CEST
Honduras vs. Chile
16:00 CEST
España vs. Suiza
20:30 CEST
Sudáfrica vs. Uruguay
jueves 17 de junio de 2010
13:30 CEST
Argentina vs. Corea del Sur
16:00 CEST
Grecia vs. Nigeria
20:30 CEST
Francia vs. México
viernes 18 de junio de 2010
13:30 CEST
Alemania vs. Serbia
16:00 CEST
Eslovenia vs. Estados Unidos
20:30 CEST
Inglaterra vs. Argelia
sábado 19 de junio de 2010
13:30 CEST
Holanda vs. Japón
16:00 CEST
Ghana vs. Australia
20:30 CEST
Camerún vs. Dinamarca
domingo 20 de junio de 2010
13:30 CEST
Eslovaquia vs. Paraguay
16:00 CEST
Italia vs. Nueva Zelanda
20:30 CEST
Brasil vs. Costa de Marfil
lunes 21 de junio de 2010
13:30 CEST
Portugal vs. Corea del Norte
16:00 CEST
Chile vs. Suiza
20:30 CEST
España vs. Honduras
martes 22 de junio de 2010
16:00 CEST
México vs. Uruguay
16:00 CEST
Francia vs. Sudáfrica
20:30 CEST
Nigeria vs. Corea del Sur
20:30 CEST
Grecia vs. Argentina
miércoles 23 de junio de 2010
16:00 CEST
Eslovenia vs. Inglaterra
16:00 CEST
Estados Unidos vs. Argelia
20:30 CEST
Ghana vs. Alemania
20:30 CEST
Australia vs. Serbia
jueves 24 de junio de 2010
16:00 CEST
Paraguay vs. Nueva Zelanda
16:00 CEST
Eslovaquia vs. Italia
20:30 CEST
Dinamarca vs. Japón
20:30 CEST
Camerún vs Holanda
viernes 25 de junio de 2010
16:00 CEST
Portugal vs. Brasil
16:00 CEST
Corea del Norte vs. Costa de Marfil
20:30 CEST
Chile vs. España
20:30 CEST
Suiza vs. Honduras
Dieciseisavos de final
sábado 26 de junio de 2010
16:00 CEST
1A vs.2B
20:30 CEST
1C vs.2D
domingo 27 de junio de 2010
16:00 CEST
1D vs.2C
20:30 CEST
1B vs.2A
lunes 28 de junio de 2010
16:00 CEST
1E vs.2F
20:30 CEST
1G vs.2H
martes 29 de junio de 2010
15:00 CEST
1F vs.2E
20:30 CEST
1H vs.2G
Cuartos de final
viernes 2 de julio de 2010
16:00 CEST
16E vs.16G
20:30 CEST
16A vs.16C
sábado 3 de julio de 2010
16:00 CEST
16B vs.16D
20:30 CEST
16F vs.16H
Semifinal
martes 6 de julio de 2010
20:30 CEST
Q2 vs.Q1
miércoles 7 de julio de 2010
20:30 CEST
Q3 vs.Q4
Partido por el tercer puesto
sábado 10 de julio de 2010
20:30 CEST
LS1 vs.LS2
Final
domingo 11 de julio de 2010
20:30 CEST
S1 vs.S2